Все для силовой электроники и электротехники
03057, Киев-57, пр. Победы, 56, оф.335. Контактный телефон: (044) 458-47-66
Новости

управление глубинным насосом

РЕГУЛИРУЕМЫЙ НАСОС ЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ

К чему приводит экономия электроэнергии? ВЫ НЕ ТРАТИТЕ ДЕНЕГ ВПУСТУЮ !

Экономя электроэнергию, ВЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ! Именно использование регулирования скважинных насосов позволяет Вам уменьшить расходы.


Безусловно, вначале нужно потратить некую сумму на изготовление оборудования, его монтаж и пуско-наладку. НО!
Как показывают не только сухие расчеты, но и опыт многолетний эксплуатации таких систем, Вы ни коим образом не уподобляетесь Буратино, зарывшему свои золотые в землю. Использованные на оборудование деньги дают РЕАЛЬНУЮ отдачу, ибо срок окупаемости часто не превышает и 9-ти месяцев.
Преимуществ данной системы по сравнению с обычным способом выкачки воды масса. Наиглавнейшее из них - экономия электроэнергии. За счет чего достигается экономия электроэнергии? Выгода определяется возможностью регулирования скорости вращения глубинного насоса.
система управления глубинным насосом без резервуара

Вариант 1: На рис.1 изображен процесс выкачивания воды из скважины с помощью системы управления глубинным насосом, оснащенной преобразователем частоты. Система управления очень точно поддерживает постоянное давление на требуемом уровне, используя датчик давления. За счет плавного регулирования устраняются гидроудары. Красной линией показана связь системы управления с глубинным насосом, а зеленой - связь с датчиком давления.
энергосберегающая система управления глубинным насосм с резервуаром
Вариант 2: На рис. 2 изображен процесс выкачивания воды из скважины, с которой вода поступает сначала в резервуар, а потом в систему водоснабжения. В данном случае система управления работает с двумя насосами – глубинным и насосом подкачки. Задача сводится к поддержанию нужного уровня воды в резервуаре и поддержании стабильного давления в системе водоснабжения. Использование резервуара дает нам ряд преимуществ, а именно: позволяет подбирать менее мощный, следовательно, более дешевый глубинный насос, создает определенный запас воды, делает систему выкачивания воды более гибкой. Недостатком применения резервуара является усложнение системы. Возможность регулирования скорости насоса частотным преобразователем позволяет сэкономить электроэнергию за счет очень точного поддержания давления и уровня. Красной линией показана связь с глубинным насосом и насосом подкачки, а зеленой - связь с датчиком уровня и датчиком давления.
Система управления обладает всеми необходимыми видами защит, такими как: защита от сухого хода насоса, защита от порыва трубопровода, обрыва фаз, проседания напряжения и др. Так же система управления обладает целым рядом преимуществ. Сигнализация дает знать о неисправности. Все аварийные, а так же и не аварийные события записываются в журнал событий преобразователя частоты. Возможно переключение с одного режима работы на другой, в зависимости от потребностей. Например, режим поддержание постоянного уровня воды в резервуаре или режим полой откачки воды с резервуара. В спящем режиме при отсутствии потребления воды преобразователь переходит в спящий режим и останавливает глубинный насос. Вышеперечисленное значительно облегчает эксплуатацию и обслуживание системы водоснабжения для персонала насосной станции, что опять же не позволяет тратить Ваши деньги впустую.

Именно этот факт отмечен дипломом "За лучшую инновацию в энергосбережении" на выставке ЭЛКОМ-2006
За бесплатным расчетом эффективности применения обращайтесь пожалуйста к нашим специалистам по тел. 044 456-19-57Факс 044 458-47-66. Е-mail: service@pump-station.com.ua
 

Башни близнецы (разгадка)
«Аварийные водонапорные башни» на Яндекс.Фотках

Разработка сайта - компания Дельта Софт.