Все для силовой электроники и электротехники
03057, Киев-57, пр. Победы, 56, оф.335. Контактный телефон: (044) 458-47-66
Новости

SEMIPACK

В 2008 г компания SEMIKRON стала абсолютно по-новому проектировать изолированные диодно-тиристорные модули, прежняя концепция конструкции которых была создана и реализована ею за 33 года до этого.

Отличия новой конструкции:

  • Паяные слои в меньшем количестве
  • Применение улучшенных чипов, затвор которых расположен под углом
  • Пружинная конструкция сигнальных соединений
  • Внедрение вышеуказанных нововведений привело к тому, что величина теплового сопротивления намного снизилась, величина допустимой токовой нагрузки возросла, а степень надежности каждого изделия повысилась.

В середине 1970-х в изделиях от SEMIKRON был впервые воплощен в жизнь силовой ключ изолированного типа. Суть данной концепции заключается в том, что пути, по которым происходит протекание электрических и тепловых потоков, разделены. Это было достигнуто за счет включения в конструкцию разных материалов: керамики, полупроводниковых кристаллов, медных и алюминиевых проводников. У каждого из них свой набор термомеханических характеристик. Была обеспечена жесткая связь между изолирующими и металлическими компонентами, у каждого из которых свой коэффициент теплового расширения. Поэтому меняющаяся из-за колеблющегося тока нагрузки температура чипа, служит причиной возникновения в сопрягаемых слоях стрессов, имеющих термомеханический характер.

Соответственно, для исправления ситуации потребовалась глубокая переработка конструктива диодно-тиристорных модулей. Это было сделано в изделиях SEMIPACK, относящихся уже к 6-му поколению.

Они стали обладать значительно улучшенными электрическими характеристиками. Благодаря снижению степени теплового сопротивления, возрос рабочий ток ключа. А еще компания достигла повышения плотности тока, применив в конструкции чипы, у которых затвор расположен под углом. Они обладают эффективной площадью большей, чем у стандартных кристаллов, затвор которых расположен по центру.

Результатом данных изменений стало превышающее 10% повышение нагрузочной способности каждого изделия. А их общая активная площадь чипов не изменилась.

Всю продукцию SEMIKRON, в т.ч. и различные модели диодно-тиристорных модулей, подвергают особым квалификационным тестам. Цель каждого из них - определить эксплуатационные пределы каждого из рабочих режимов, оценить, как могут повлиять конструкторские и технологические изменения на надежность изделий, проверить соответствие производственного уровня.

Разработка сайта - компания Дельта Софт.