Все для силовой электроники и электротехники
03057, Киев-57, пр. Победы, 56, оф.335. Контактный телефон: (044) 458-47-66
Новости

Косинусные конденсаторы

Косинусными называют конденсаторы, используемые, чтобы в статическом и автоматическом режимах выполнять корректировку коэффициента реактивной мощности в сетях переменного тока. Косинусные конденсаторы входят в комплектацию конденсаторных установок, имеющих авторегулирование или ручное регулирование. Правильно выбрав изготовителя данных деталей, можно компенсировать реактивную мощность с максимальной эффективностью.

У конденсаторов сухого типа серии MKPgTM компании ELECTRONICON есть немало достоинств. Одно из них - исключительная компактность. Другое - отсутствие проблем с утилизацией, благодаря тому, что они являются газонаполненными. Наполнитель - инертный безопасный для людей и оборудования газ.

Эффективность работы конденсаторов данной серии и их долговечность обеспечены качественными материалами, примененными для их изготовлении. Один из них - самовосстанавливающаяся полипропиленовая плёнка, главная особенность которой - низкий показатель собственных потерь. Также, у конденсаторов MKPgTM стабильная емкость. Пусковые токи им тоже не страшны. Все это благодаря тому, что производитель использовал глубокую вакуумную металлизацию, а также особое напыление. В конструкцию каждого изделия входит механизм, который прерывает прохождение тока, если превышено давление внутри конденсатора (BAMTM). Таким образом гарантировано безопасное отключение.

Для изготовления трёхфазных конденсаторов этой серии используются три однофазных элемента, имеющих большой диаметр и малую высоту. Они включаются в треугольной конфигурации. Это ведет к существенному снижению силовых потерь и улучшению токовой устойчивости в сравнении с изделиями других производителей, корпуса которых выше, но тоньше. Конденсаторы MKPgTM допустимо (и удобно) монтировать в любой позиции. Важно и то, что они очень герметичны, благодаря клеммам блочного типа CAPAGRIPTM, степень защиты которых - IP20. Подключаются эти клеммы легко и быстро.

Всего имеется три конструктивных исполнения: К, L, M. У каждого есть возможность удобного подсоединения с использованием проводника, площадь поперечного сечения которого - до 50 мм2. Особой компактной системой клемм обеспечиваются высокие показатели прочности и срока эксплуатации клеммного механизма. К изделиям исполнений L и M можно дополнительно подключать разрядные дроссели и резисторы, а также без затруднений параллельно включать дополнительные конденсаторы.

Разработка сайта - компания Дельта Софт.