Все для силовой электроники и электротехники
03057, Киев-57, пр. Победы, 56, оф.335. Контактный телефон: (044) 458-47-66
Новости

Преобразователи частоты vlt

Преобразователь частоты VLT Danfoss Drive обеспечивает управление двигателем переменного тока (асинхронным или синхронным). Однако ввиду относительной сложности данного электронного устройства нередко требуются начальные инженерные знания для его настройки. 

Преобразователи VLT делят на 2 типа контроля: с векторным или скалярным управлением. В первом варианте момент вращения двигателя относительно момента нагрузки не изменяются фактически во всем диапазоне регулирования скорости (мониторятся несколько характеристик: момент (ток), напряжение, частота).

Второй вариант (скалярное управление) более простой. Здесь работа прибора заключается в сохранении перманентного отношения напряжения и частоты, причем ограничиваются контролем исключительно этих величин.

На рынке представлено множество различных моделей, но какую из них выбрать? Где приобрести качественный инвертор по доступным ценам? На нашем сайте представлены различные модели преобразователей частоты VLT Danfoss Drive, которые можно купить в компании "Техносервиспривод". У нас вполне доступные цены, в чем вы можете убедиться, позвонив к нам в офис. Стоимость стартует от 1500 грн. Окончательная цена определяется брендом производителя, моделью, типом контроля, а также другими факторами.

Область применения преобразователя частоты

Преобразователи VLT широко используют в промышленности. Это оптимальный вариант при проведении ремонтных работ благодаря тому, что данное устройство обеспечивает существенную экономию электроэнергии. Данный инвертор понижает производственный шум от работающих двигателей, минимизирует практически до нуля пиковые нагрузки на общую электрическую сеть здания, защищает мотор от КЗ, которые могут возникнуть при резких изменениях напряжения, перегрузках, перегревах. Решение также снижает потребление электроэнергии, а также плавное управление вращением электродвигателя.

Устанавливая преобразователь частоты тока VLT на электродвигатель в системе кондиционирования, обеспечивается поддержание в помещении постоянную температуру и влажность. Установка устройства на мотор лифта или электрического подъемника обеспечивает плавный набор скорости и торможение подъемника. Это позволяет существенно понизить механические нагрузки на элементы лифта и экономит до 40% потребляемой электроэнергии.

  • Преобразователь частоты серии VLT® 2800
    Преобразователь частоты серии VLT® 2800 Серия надежных, проверенных временем исключительно компактных приводов, предназначенных для монтажа в ряд и спроектированных специально для рынка установок малой мощности. В Украине эксплуатируются тысячи таких преобразователей.
  • FC102 Преобразователь частоты серии VLT® HVAC Drive
    FC102 Преобразователь частоты серии VLT® HVAC Drive Специализированный привод для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха обеспечивает качественный мониторинг энергопотребления, обслуживание системы и управление двигателями. Привод построен на модульной платформе, что упрощает его эксплуатацию, предоставляя при этом всю необходимую информацию о параметрах работы системы.
  • Преобразователи частоты - VLT® AQUA Drive FC-202
    Преобразователи частоты - VLT® AQUA Drive FC-202 VLT® AQUA Drive FC-202 является великолепным выбором для управления разнообразными насосами в современных системах водоснабжения и канализации как в коммунальном хозяйстве, так и в промышленности, благодаря наличию расширенного набора средств защиты технологических установок. Предусматривается возможность каскадного управления не более чем 8 насосами в режиме фиксированной скорости или в режиме с главным и подчиненными устройствами.
  • Automation Drive преобразователь частоты VLT®
    Automation Drive преобразователь частоты VLT® VLT® AutomationDrive FC-300 представляет собой концепцию единого привода, охватывающую весь спектр областей применения приводов, – одно из существенных преимуществ при вводе в действие, эксплуатации и техническом обслуживании оборудования. Привод VLT® AutomationDrive предлагается в стандартном варианте исполнения (FC 301) и в усовершенствованном высокодинамичном варианте исполнения (FC 302) с дополнительными функциями.
  • Преобразователь частоты VLT 5000
    Преобразователь частоты VLT 5000 Снятые с производства, но называвшиеся "VLT серии 5000 Идеальные преобразователи частоты для самых разнообразных отраслей промышленности. Позволяют поддержать постоянный момент на валу двигателя без обратной связи
  • Преобразователь частоты VLT 6000 HVAC
    Преобразователь частоты VLT 6000 HVAC VLT 6000 HVAC Преобразователь частоты VLT 6000 HVAC разработан специально для использования в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Он обеспечивает экономию энергии и имеет дружественный к пользователю интерфейс; все функциональные блоки встроены.
  • Преобразователь частоты VLT® DriveMotor FCM 300
    Преобразователь частоты VLT® DriveMotor FCM 300 Изделия серии VLT® FCM 300 представляют собой интегрированное решение с приводом и двигателем, в котором объединены преобразователь частоты VLT® и высококачественный асинхронный электродвигатель. Преобразователь частоты устанавливается вместо распределительной коробки двигателя, и по своей высоте он не выше стандартной распределительной коробки, а по ширине и длине его габаритные размеры не превышают аналогичные размеры электродвигателя.
  • Частотник Danfoss VLT® Micro Drive
    Частотник Danfoss VLT® Micro Drive Компактный универсальный привод для электродвигателей переменного тока мощностью до 22 кВт. Он может идеально работать даже в сложных технологических установках, обеспечивая оптимизацию КПД и эксплуатационных характеристик установки.
  • Преобразователь частоты VLT® Decentral Drive FCD 300 комплексный преобразователь частоты для децентрализованного монтажа. позволяет отказаться от вместительных шкафов управления и снизить количество длинных экранированных кабелях электродвигателей
Разработка сайта - компания Дельта Софт.