Все для силовой электроники и электротехники
03057, Киев-57, пр. Победы, 56, оф.335. Контактный телефон: (044) 458-47-66
Новости

Настройки и габариты MCD100

Плавный пускатель MCD100. Настройка и функционирование

Описание

Внешний вид устройства MCD100

Плавный пуск

Во время плавного пуска, контролер постепенно увеличивает напряжение электродвигателя, пока оно не достигнет номинального значения. Скорость двигателя зависит от нагрузки на валу электродвигателя. Двигатель с маленькой или без нагрузки достигает максимальной скорости до того как напряжение принимает свое максимальное значение. Фактическое время пуска задается контролером и не зависит от других настроек, действующего значения частоты и изменения нагрузки.
 

Начальный вращающий момент

Начальный вращающий момент задается для того, чтобы определить начальное напряжение. Регулирование начального момента требуется там, где нужно более высокое значение пускового момента. В некоторых системах нужно значительное усилие, чтобы столкнуть механизм с места (нагрузки с высоким моментом «сухого трения»), для чего необходимо получить высокий срывной момент. Для этого вместе с регулировкой пускового момента используется функция Kick Start. Время работы функции Kick Start составляет около 200-от милисекунд, обеспечивается кратковременной подачей на двигатель полного напряжения.

Плавная остановка
Во время плавной остановки контролер постепенно понижает напряжение электродвигателя, тем самым понижая момент и ток двигателя. Как следствие скорость вращения двигателя снижается. Функция плавного останова используется для избегания гидроударов и кавитации в насосах, а также для избегания повреждений изделий, что транспортируются конвейером.

Начальные настройки

MCD 100 снабжают регулятором Ramp up. Это означает что напряжение электродвигателя постепенно поднимается по линейной характеристике до номинального значения, наклон которой регулируется вращающимся регулятором Ramp up. Для правильной работы MCD 100 нужно заранее выставить значение начального момента вращения и времени пуска. Это необходимо, для того чтобы дать гарантию, что двигатель разгонится до полной скорости плавным пуском в нужном режиме.

Настройка момента вращения:


1. Установить время Ramp up на максимум.
2. Установить регулятор момента на минимум.
3. Подать сигнал управления на несколько секунд. Если мотор не начинает медленно вращаться, тогда нужно поднять уровень начального пускового момента с помощью регулятора и проделать сначала выше описанные операции. Проделывайте эти операции до тех пор, пока двигатель не начнет медленно вращаться, после подачи сигнала управления.
 

Настройка времени вращения:


1. Установите регулятор Rump Up на максимум.
2. Уменьшать время, пока механическая система не запустится.
3. Уменьшать время нужно пошагово.

   

Габаритные размеры Габаритные размеры MCD100-001
Габаритные размеры MCD100-007 габаритные размеры MCD100-011

Разработка сайта - компания Дельта Софт.